• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 刘岗镇:关于村村通水泥路何时通路
    来信人:罗**|来信时间:2018-04-02 15:26:09|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:951

    我是寿县刘岗镇烟店村老家组的一名村民,因为本村村民的农田大部分位于老家组通往孙圩组的道路两边。前几年这条路本来已经铺上石子,本以为即将要通上水泥路,但是几年过去仍然没有要动工铺设水泥路的消息。这条路到下雨的时候也已经成了水和泥的路了,严重影响两村村名的日常农业生产活动。关于这个问题之前已在部门信箱咨询过,几天过去,没有消息。因为急切盼望能得到有关该路的村村通建设计划,所以再次写信咨询。望县政府领导在百忙之中予以解答! 为感!

    回复时间:2018-04-25 09:22:05 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

    首先感谢网友对我们工作的关心和支持,你所反映的路段是老家组通往孙圩组的路段,由于孙圩组现已无人居住,老家组已修通水泥路,刘岗镇还有很多村民集聚区还没有修通水泥路,所以暂时还没有在该路段兴修水泥路的计划。村村通工程,只能保障村民出行的便利,现还无法保障农业生产活动,望理解支持。

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    974| 132| 992| 396| 576| 540| 100| 14| 923| 115|