• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 板桥镇:泥泞不堪的“水泥路”
    来信人:汪**|来信时间:2018-04-02 11:25:36|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1270

    本人是板桥镇龙祠村瓦大门组村民。每逢天阴下雨最让我们闹心的事,就是这条村村通的“水泥路”,泥泞不堪,出行十分不便。为什么邻村的(小墙组、大楼组)一户人家都可以通上水泥路,而我们这里十几户人家的水泥路说要修都五年过去了,依然还是泥泞不堪的“水泥路”冒昧的问一句是不是就因为当官的都不在我们村的原因吗?我们等了五年邻村的道路都开始扩宽了,而我们依然还是一条泥泞不堪的“水泥路” 望县长可以派人下来实地考察,这是瓦大门组老百姓的心声,希望我们这条泥泞不堪的道路早日成为村村通的水泥路。

    回复时间:2018-04-28 16:06:45 回复单位:寿县板桥镇政府 回复

      经调查了解,板桥镇龙祠村现村部往西已经修了一条水泥路,该水泥路经过瓦大门村民组,龙祠村瓦大门村民组已经通了水泥路。目前修筑水泥路项目只能解决各村主要交通道路,通往各村民组内的支路,我们将争取项目,逐步解决。

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    116| 789| 220| 733| 621| 509| 934| 684| 400| 788|