• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 国土局:农村宅基地办证
    来信人:贺**|来信时间:2018-04-01 13:05:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1051

    我是涧沟镇朱厂村五组村民贺振,2000年左右,因淮河大坝拓宽导致我村全部搬到新大坝南边的新农村规划区,当时家家户户都盖了平房,我1998年生母因病去世,家庭经济拮据,父亲常年在外打工,直至2011年在规划区内早前的老宅基地盖了6间平房,我和我哥一人三间现我兄弟两均已结婚育子。现家中房屋无权属证明而前后左右邻里都有房屋使用证,询问得知,之前政府统一测量办证。现我想咨询我家的房屋证是基于老宅基基础之上去补办证,还是需要重新申请建设规划,宅基地审批。

    回复时间:2018-04-03 15:50:44 回复单位:寿县国土资源局 回复

      贺先生你好!根据国土资源部印发《关于加强农村宅基地管理的意见》的通知精神:对农村村民住宅建设利用村内空闲地、老宅基地和未利用土地的,由村、乡(镇)逐级审核,批量报县(市)批准后,由乡(镇)逐宗落实到户。你户申请宅基地使用权登记,请提供户口本、身份证、宅基地使用权权属来源批准文件到当地不动产登记分中心申请登记。

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    337| 85| 755| 143| 528| 805| 785| 563| 785| 84|