• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 茶庵镇:关于村村通水泥路
    来信人:王**|来信时间:2018-03-14 22:38:35|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:1409

    我是一名寿县茶庵镇龙湾村上郢组的村民,每逢天阴下雨最让我们闹心的事就是我们这条路,泥泞不堪,大人出行不便也就算了,小孩上学也跟着受苦!我想问下为什么去年就说计划给我们村民组修水泥路的,现在变的了无音讯了?我们这条泥泞不堪的“水泥路”何时才能真正成为村村通的水泥路

    回复时间:2018-03-27 15:46:27 回复单位:寿县茶庵镇政府 回复

      通组水泥道路修建是逐步实施的,要考虑村落规模、人口、路的长短等多种因素,目前上郢组的通组道路我们已报计划,计划将于今年下半年度实施。镇村干部已经入户告知王先生本人。
     
    茶庵镇人民政府
    2018年3月27日

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    938| 390| 240| 508| 249| 12| 164| 47| 688| 101|