• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 小甸镇:政府部门某些工作人员工作态度的一点建议
    来信人:张**|来信时间:2018-03-06 14:14:58|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:2172

    政府为农村居民统一办理社???,本是一件好事,但是因本人全家已安家合肥不再回老家,故请求了小甸镇政府工作人员张贵春将办理好的社??斓莸胶戏世?,提供了详细快递地址并说明了可以先支付快递费,张贵春同志也答应了我的请求。去年年底因长时间未收到社??ň土嫡殴蟠?,该同志说工作太忙忘了,快过年了年后再帮我快递。现已经过完正月十五了,再次联系张贵春,但是没有予以搭理。我相信政府部门工作人员忙,但是我也相信寄个快递的时间总是有的。为人民服务、便民服务是我党的宗旨,作为一名共产党员,我觉得政府部门工作人员的这种工作态度似乎有些不妥,请上级部门帮忙协调将社??ň】炜斓莨?。谢谢!

    回复时间:2018-03-07 15:26:26 回复单位:寿县小甸镇政府 回复

    北京赛车女郎视频 www.ceser.com.cn   群众你好,经镇分管负责人约谈社保所工作人员,要求尽快为群众办理相关业务。经了解是因春节期间办理社??ㄈ褐诮隙?,加之社保所工作人员较少,正常上班时间无法抽出人员外出办理快递业务,你反映的问题会尽快安排人员与你联系,并给予办结。
      如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询小甸镇人民政府,联系电话0554-4770005。

    小甸镇人民政府
    2018年3月7日

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    570| 765| 821| 448| 965| 976| 628| 627| 668| 544|