• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 堰口镇:村村通水泥路何时能够修通?
    来信人:李**|来信时间:2018-02-28 09:16:33|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2355

      本人是堰口镇大光社区洼庄村民组村民。从本村民组通往大光中学南侧的水泥路至今没有修通,春节期间下雨路面泥泞,着实给我们出行带来不便。请问该项工程能否纳入2018年村级一事一议工程中?

    回复时间:2018-03-16 11:14:48 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

      接到县长信箱网民留言“村村通水泥路何时能够修通”后,镇政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将调查和处理情况回复如下:
      堰口镇大光社区共有农业村民组50个,通组道路27600米,已全部摸排上报县公路局(包括洼庄组在内),目前已硬化道路6900米,剩余20700米,镇、村将根据财力逐步有序实施。
     
    寿县堰口镇人民政府

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    348| 322| 506| 774| 718| 146| 405| 569| 460| 354|