• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 炎刘镇:迁坟补偿标准和征地村里提留是否合法?
    来信人:梁**|来信时间:2018-02-25 11:27:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2693

      我家住在炎刘镇三关村白水塘,因为征地的原因,马上面临搬迁祖坟。现在说搬迁祖坟一座坟补助500元。但是我看到《寿县征收集体土地青苗和房屋等附着物补偿标准(征求意见稿)》里面是每棺 1000元。请问,现在具体的标准是多少?另外,征地村里要提留一部分补偿资金,请问这是否合法? 

    回复时间:2018-03-09 08:48:41 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

    北京赛车女郎视频 www.ceser.com.cn 尊敬的梁修同志:

      您好!关于你反映搬迁祖坟补助问题,经查,根据《寿县征收集体土地青苗和房屋等附着物补偿标准》(征求意见稿)第八项第7条规定,从2016年8月11日起,搬迁祖坟补助标准调整为“汉民坟:单棺1000元,双棺1500元;回民坟:1500元/棺”。现在三关村是按此规定标准执行的,没有搬迁祖坟一座500元之说。

      关于你反映征地村里要提留一部分补偿资金问题,经查,炎刘镇各村(包括三关村)在征地过程中,没有从农户征地补偿款中提留任何补偿资金,你反映的此问题与事实不符。

      感谢您对我们工作的监督与支持,我们将一如既往的把人民群众关心的征地搬迁工作做实、做好,尽最大努力让人民群众满意。

    寿县炎刘镇人民政府
    2018年3月9日

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    392| 727| 624| 178| 566| 273| 554| 319| 158| 142|