• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 丰庄镇:家庭困难,申请贫困。
    来信人:杜**|来信时间:2018-02-04 10:09:34|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2854

      我是丰庄镇花圩村宋墙队村民,因老爸2017年3月份被查出肺癌晚期至今快一年了。我在上海打工收入有限,高昂的医药费我无法承受。现在他在家无人照顾,家里还有一个丫头在安丰镇上中学。家里没房没车,就三间平房还漏水,我家的困难可以调查。我向本村文书口头申请纳入贫困户,可是一拖再拖。为什么条件比我们好的都能申请贫困户,我们真困难却没有?希望领导调查核实。

    回复时间:2018-03-13 16:12:15 回复单位:寿县丰庄镇政府 回复

    杜金善:   您好,您所反映的问题答复如下:   根据您所反映的问题,镇村组成联合调查进行了走访调查,您家住在花圩村,共5口人,两个子女,都在读书,您和您爱人在上海打工,父亲是退伍军人,每月享受国家优抚补助505元,在家搞了个小作坊卖豆芽子。2017年3月份您父亲被查出患肺癌,靠药物维持。   申请扶贫户需个人申请、村组评议,所以请您尽快提供家庭大额开支等导致近期家庭不堪重负佐证材料,以便于镇、村按照相关政策和程序给予办理。

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    457| 501| 686| 460| 995| 612| 147| 627| 930| 637|