• 骗子PS艳照冒充中纪委巡视组敲诈国家公职人员 2019-01-19
  • 反兴奋剂中心启动国家队防控综合治理体系建设 2019-01-19
  • 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 隐贤镇电路老化供电不足问题数年得不到解决
    来信人:小**|来信时间:2018-02-03 19:29:56|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:1971

    领导你好!我是隐贤镇镇东村老套队的,隐贤镇电路老化,变压器负载过低,家里每到夏天和冬天用电高峰,晚上连大功率灯泡都无法正常工作。如此已持续数年,迟迟得不到解决。请县政府相关部门重视此问题,解决老百姓基础民生问题!谢谢

    回复时间:2018-02-27 09:10:16 回复单位:寿县隐贤镇政府 回复

    尊敬的网友您好:   针对您所反映的电力问题,镇政府先期已联合县供电公司做了诸多工作:1、众兴至隐贤10KV-109隐贤段新线于2017年7月初已全部投入使用;2、杨庙、兴安、隐贤街道380V低压新台区已于近期开工建设;3、拟在牌坊村(隐贤公路站对面)兴建一座110KV变电站,该项目已通过省发改委审批,目前进入土地征迁阶段,预计今年即可开工建设,此变电站建好后可基本解决我镇基础供电问题。   感谢您对镇政府工作的关心、支持和监督。 隐贤镇人民政府 2018年2月27日

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    868| 199| 770| 137| 526| 280| 482| 730| 948| 724|