• 本田:索伯应尽快澄清2018年引擎计划 2019-01-17
  • 微医副总裁赵宇:医疗是人工智能最大应用场景 2019-01-06
  • 邦达亚洲:美联储利率维稳决议偏鸽 美元大幅下挫 2018-12-29
  • 细数雪邦赛道几处大修改:1号弯增加超车机会 2018-12-29
  • 考入清华贫困生:自己能解决学费 欠别人的不好 2018-12-28
  • 李明:亚青赛国青进行全方位准备 教练球员都充满信心 2018-12-28
  • 俄上将:马航MH17或被乌克兰军队导弹击落 2018-12-26
  • 斯皮思199杆破54洞纪录 第三场大满贯就在眼前 2018-12-25
  • 十大必看理由!探班“最原创”史诗马秀《特洛伊》 2018-12-25
  • 美国得州宣布因安全问题退出联邦难民安置计划 2018-12-23
  • 男子醉驾酿事故后逃逸 不料车牌撞落在现场 2018-12-13
  • 8月工业企业利润增速年内最高 汽车制造业成主要拉手 2018-12-02
  • “暴走团”全副武装叉车压阵 领队现身回应质疑 2018-11-28
  • 国米5年亏21亿!央视点名批苏宁收购:涉嫌洗钱 2018-11-28
  • 针锋相对!传苹果拟在三星总部对面开家门店 2018-11-26
  • 炎刘镇龙楼村卫生室东100米农机路整修
    来信人:黄**|来信时间:2017-11-24 22:53:46|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:3329

    炎刘镇龙楼村卫生室东100米有一条二里半生产队的农机路,每逢收割播种季节有较多收割机、旋耕机、手扶拖拉机行驶。但是该路面至今为泥土路,且须经过2个直角拐弯,有时卫生室看病百姓将电瓶车把卫生室门口的桥挡住,给当地百姓收割播种带来极大不便。希望县政府能够安排镇、村两级干部实地调研,修建一条径直的水泥路面的农机路和桥至024县道,避开2个直角拐弯和经过卫生室门口。

    回复时间:2017-11-30 10:31:36 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

    黄贤洋:   您好,您反映的问题镇、村经办人员已经现场查看,龙楼村二里半村民组居民建房是沿着石吴路以北建设的,您家附近农机路目前镇里没有硬化指标和计划,至于修桥一事,距离您家20米处已经有了一座桥,炎刘支渠上不允许相邻太近的地方修建两座桥。我镇会协调行政执法分局执法人员到卫生室附近查看,不允许群众在桥上停放电动车等车辆。感谢您对我们工作的关注。

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    261| 517| 172| 630| 312| 664| 168| 26| 138| 400|