• 维斯尼娜:费德勒从不摆架子 他是冠军晚宴焦点 2019-03-15
  • 一夜发布这么多产品 谷歌怎么突然对硬件有了浓厚的兴趣? 2019-03-05
  • QFII资产配置权限将放宽? 监管层尚未确认 2019-03-01
  • 英皇证券:港股因外围震荡 中星配股武夷易手 2019-02-28
  • 好听!《全世界》曝推广曲MV 邓超深情献唱 2019-02-27
  • 儿童马术到底该学些什么 马术启蒙教育之马背体操 2019-02-27
  • 全运会围棋奖牌统计 江苏队2金1银排名榜首 2019-02-27
  • 韩免税店销售额14年来首减 韩媒:因中国反萨德 2019-02-27
  • 江苏盐城连日遭遇大风冰雹 气象发布雷暴预警 2019-02-22
  • 美称韩国设立慰安妇纪念日性质敏感 强调不知情 2019-02-13
  • 扎克伯格联手霍金 耗资1亿美元探测外星讯号 2019-02-07
  • “直播鼻祖”Meerkat死了 国内的直播平台还能热闹… 2019-02-07
  • 曝C罗认为税务局有意迫害他 搜查游艇起宣传作用 2019-02-06
  • 温格强硬表态:阿森纳不卖桑切斯 他不是范佩西 2019-02-06
  • 男子沉迷彩票负债累累 喝农药自杀后又报警 2019-01-30
  • 正阳关镇:花门敬老院的五保老人看病难
    来信人:李**|来信时间:2014-02-04 10:00:00|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1733
      县长你好!正阳关镇花门敬老院的老人看病难。敬老院里没有医生,定点医院为什么不就近???而是选在几十里外的建设,没有通车,去看一次病来回非常不便。近点的医院又不能报销,老人们又没有什么钱,有了病如果自己不能去建设看,也就只能拖了。

    回复时间:2014-03-06 09:06:49 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

      感谢你对我镇花门敬老院老人的关心、关爱。
      目前,我镇共有三家公立医院,即正阳中心卫生院、建设卫生院和枸杞卫生院。经过调查,敬老院老人在这三家医院看病,均可报销,已有部分敬老院院民到附近的枸杞卫生院治病。不存在就医舍近求远、不能报销等问题,到哪所医院就医,任凭个人意愿。

    正阳关镇人民政府
    2014年3月6日

    主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

    526| 354| 769| 600| 626| 935| 220| 522| 469| 502|